Результаты выступления учащихся школы №218 в предметных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах и спортивных соревнованиях в 2009/20010 учебном году.

Published in

Страница для печати

 

1. ВСЕРОССИЙСКИЕ ОЛИМПИАДЫ

IV этап (республиканский, 9 - 11 классы)
История: Целунов Алексей - диплом призера.
Экономика: Михайлов Павел - диплом призера.

III этап (городской, 9 - 11 классы)
Математика: 1 чел. - диплом II степени; 4 чел. - дипломы III степени.
Информатика: 1 чел. - диплом III степени.
История: 3 чел. - дипломы призеров.
Обществознание: 3 чел. - дипломы призеров.
Экономика: 1 чел. - диплом призера.
Английский язык: 2 чел. - дипломы призеров.
Биология: 1 чел. - диплом призера.
Русский язык: 3 чел. - дипломы призеров.

II этап (муниципальный (САО), 7 - 11 классы)
Математика (7 - 11 кл.): 5 чел. - дипломы I степени; 11 чел. - дипломы II степени; 13 чел. - дипломы III степени.
Информатика (7 - 11 кл.): 5 чел. - дипломы победителей; 7 чел. - дипломы призеров.
Экономика (11 кл.): 1 чел. - диплом I степени; 1 чел. - диплом II степени.
Физика (7 - 11 кл.): 6 чел. - дипломы победителей; 14 чел. - дипломы призеров.
Химия (8 - 11 кл.): 3 чел. - дипломы победителей; 3 чел. - дипломы призеров.
Биология (7 - 11 кл.): 2 чел. - дипломы I степени; 2 чел. - дипломы II степени; 3 чел. - дипломы III степени.
История (7 - 11 кл.): 6 чел. - дипломы I степени; 4 чел. - дипломы II степени; 7 чел. - дипломы III степени.
Обществознание (9 - 11 кл.): 1 чел. - диплом I степени; 2 чел. - дипломы II степени; 6 чел. - дипломы III степени.
Литература (8 - 11 кл.): 2 чел. - дипломы победителей; 5 чел. - дипломы призеров.
Русский язык (8 - 11 кл.): 7 чел. - дипломы призеров.
Английский язык (7 - 11 кл.): 17 чел. - дипломы призеров.

2. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И ОБЩЕГОРОДСКИЕ ТУРНИРЫ И КОНКУРСЫ

V ОТКРЫТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ГЕОМЕТРИИ им. И.Ф. ШАРЫГИНА (лето 2009 года)
1 чел. - диплом II степени

VIII ГОРОДСКАЯ УСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ГЕОМЕТРИИ (8 - 11 кл.)
2 чел. - дипломы III степени; 3 чел. - похвальные грамоты

XV ТУРНИР МАТЕМАТИЧЕСКИХ БОЕВ им. А.П. САВИНА (лето 2009 года)
Команда 6 класса - диплом II степени
Команда 8 класса - диплом III степени
Личная олимпиада. 6 класс: 1 чел. - диплом II степени; 1 чел. - диплом III степени; 3 чел. - дипломы за успешное участие; 1 чел. - похвальная грамота.
8 класс: 1 чел. - диплом II степени; 1 чел. - диплом III степени; 3 чел. - похвальные грамоты.

ТУРНИР ЛОМОНОСОВА (7 - 11 кл.).
Грамоты за успешное выступление по предмету:
математика - 10 чел.; математические игры - 4 чел.; физика - 5 чел.; химия - 10 чел.; биология - 4 чел.; история - 5 чел.; лингвистика - 3 чел.
Грамоты за успешное выступление в многоборье: 21 чел.
В том числе, дипломы турнира (11 класс):
2 чел. - дипломы II степени; 2 чел. - дипломы III степени.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ГОРОДОВ (математика, 8 - 11 кл.)
дипломы турнира - 1 чел.; премии турнира за успешное выступление - 12 чел.

XIX МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМАТИКЕ И КРИПТОГРАФИИ
3 чел. - дипломы III степени.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНТЕРНЕТ-КАРУСЕЛИ
Математика (7 кл., осень, 740 команд, 40 призовых мест)
Команда 7 класса - сертификат призера (15 - 16 место).
Математика (11 кл., осень, 600 команд, 40 призовых мест)
Команда 11 класса - сертификат призера (15 место).
Русский язык (9 - 11 кл., осень, 700 команд, 48 призовых мест)
Команда 10 класса - сертификат призера (17 - 18 место).
Английский язык (9 - 11 кл., весна, 540 команд, 30 призовых мест)
Две команды 8 класса и две команды 9 класса - сертификаты призеров (9, 13 и 28 - 29 места).

ГОРОДСКАЯ КОМАНДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ (9 - 11 кл.)
Команда 11 класса - диплом III степени.

IV ОТКРЫТАЯ ОЛМПИАДА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ (9 - 11 кл.)
2 чел. - дипломы III степени.

XV ТУРНИР МАТЕМАТИЧЕСКИХ БОЕВ "KOSTROMA OPEN 8-9"
Команда 9 класса - диплом III степени.

ГОРОДСКАЯ УСТНАЯ КОМАНДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМАТИКЕ
Команда 11 класса - диплом III степени.
Две команды 9 класса - дипломы II степени.

ГОРОДСКАЯ УСТНАЯ ОЛИМПИАДА (математика, 6 - 7 кл.)
1 чел. - диплом I степени; 1 чел. - диплом III степени; 2 чел. - похвальные грамоты.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ имени Д.И. Менделеева
Группа 10 - 11 кл. (3 чел.) - диплом III степени.

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОЕКТОВ
2 чел. - дипломы III степени.

ГОРОДСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ПОИСК-НИТ" (информационные технологии)
1 чел. - диплом за успешное участие.

ГОРОДСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "Языкознание для всех"
2 чел. - дипломы за удачный дебют.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНКУРС "КЕНГУРУ" (4 - 10 кл.)
2 чел. - дипломы победителей (14 чел. в первой сотне по городу в параллели и 14 чел. в первой десятке по округу в параллели).

ТУРНИРЫ АРХИМЕДА
Зимний тур (математика, 6 - 7 кл.)
5 чел. - дипломы II степени; 1 чел. - диплом III степени.
Весенний тур (математика, лично-командный, 5 - 6 кл.)
5 кл.: команда ЦО №218- диплом III степени; команда МММФ_218 - диплом за успешное участие.
1 чел. - диплом II степени; 2 чел. - дипломы III степени; 1 чел. - диплом за успешное участие
6 кл.: команда ЦО №218 - диплом за успешное участие.
Программирование (командный, 7 - 9 кл.)
Команда 9 класса - похвальная грамота

Московские математические регаты (7 - 11 кл.)
7 класс (70 команд) - одна команда - диплом II степени; одна команда - поощрительный приз.
9 класс (83 команды): одна команда - диплом I степени; одна команда - диплом II степени.
10 класс (79 команд): одна команда 9 класса - диплом III степени.
11 класс (45 команд): одна команда - поощрительный приз.

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС РИСУНКА имени Нади Рушевой (9 - 11 классы)
3 чел. - дипломы I степени; 2 чел. - дипломы II степени

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС "ЗНАТОКИ ИСТОРИИ ВОВ"
команда 9 - 11 классов - диплом I степени.

3. ОТКРЫТЫЕ ГОРОДСКИЕ ОЛИМПИАДЫ

Математика (6 - 7 кл.): 1 чел. - диплом II степени; 1 чел. - диплом III степени; 8 чел. - похвальные грамоты.
Математика (8 - 11 кл.): 1 чел. - диплом II степени; 1 чел. - диплом III степени; 7 чел. - похвальные грамоты.
Информатика (7 - 9 кл.): 1 чел. - диплом III степени.
Физика (7 - 11 кл.): 2 чел. прошли на 2 тур.
Химия (8 - 11 кл.): 1 чел. - диплом II степени; 4 чел. - дипломы III степени; 1 чел. - похвальная грамота.
История (5 - 11 кл.): 1 чел. - диплом I степени; 3 чел. - дипломы II степени; 7 чел. - дипломы III степени.
Обществознание (9 - 11 кл.): 2 чел. - дипломы III степени.

4. ВУЗОВСКИЕ ОЛИМПИАДЫ и КОНКУРСЫ

ОЛИМПИАДА "ЛОМОНОСОВ" (МГУ, 11 класс)
Математика: 2 чел. - дипломы I степени; 2 чел. - дипломы III степени.
Информатика: 1 чел. - диплом II степени; 1 чел. - диплом III степени.
История: 1 чел. - диплом II степени.
Обществознание: 1 чел. - диплом I степени.
Регионоведение: 1 чел. - диплом I степени.
Английский язык: 1 чел. - диплом II степени.
Русский язык: 1 чел. - диплом III степени.
Биология: 2 чел. - дипломы III степени.

ОЛИМПИАДА МЕХМАТА МГУ (7 - 10 классы, математика и механика)
1 чел. - похвальная грамота

ОЛИМПИАДЫ ГУ ВШЭ (11 класс)
Экономика: 1 чел. - диплом I степени; 1 чел. - диплом II степени.
Программная инженерия: 1 чел. - диплом II степени.
Журналистика: 1 чел. - диплом III степени.

ОЛИМПИАДА "ФИЗТЕХ-2010" (11 класс, математика, физика)
Математика: 1 чел. - диплом I степени; 1 чел. - диплом II степени.
Физика: 1 чел. - диплом II степени.

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА РХТУ имени Д.И. Менделеева (11 класс, химия)
1 чел. - грамота лауреата.

ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ ОЛИМПИАДА (11 класс, математика)
2 чел. - дипломы ! степени.

5. ОКРУЖНЫЕ ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Математика (5 - 6 кл.): 2 чел. - дипломы I степени; 5 чел. - дипломы II степени; 11 чел. - дипломы III степени.
Теоретическая информатика (9 классы): 1 чел. - II место.
Фестиваль компьютерных проектов: получили грамоты: 1 чел. - I место; 2 чел. - II место; 1 чел. - III место; 1 чел. - за успешное участие.
Конкурс компьютерного рисунка (5 классы): 1 чел. - I место; 1 чел. - II место.
Конкурс проектных и исследовательских работ "Стратегия победы": 3 чел. - грамоты в различных номинациях.
Окружной этап конкурса "Знатоки истории ВОВ": команда 9 - 11 классов - диплом I степени.
Конкурс мини-постановок на исторические темы (фестиваль "Юный историк"): команда 7 класса - диплом I степени.
ИЗО (5 - 9 кл.): 1 чел. - диплом I степени.

6. СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ.

Городские.
Волейбол (мальчики, 7 - 9 кл.) - 5 место.

Окружные.
I место: баскетбол (мальчики, 7 - 9 кл.), футбол (мальчики, 8 - 9 класс).
II место: плавание (девочки, 5 - 6 кл.), л/а кросс (мальчики, 8 - 9 кл.), волейбол (юноши, 10 - 11 кл.).
III место: л/а кросс (девочки, 5 - 7 кл.), волейбол (мальчики, 7 - 9 кл.), многоборье (юноши, 10 - 11 кл).

Муниципальные.
I место: л/а кросс (девочки, 5 - 7 кл.), л/а кросс (мальчики, 8 - 9 кл.), шахматы (5 - 7 кл.), волейбол (мальчики, 7 - 9 кл.), баскетбол (мальчики, 7 - 9 кл.), баскетбол (юноши, 10 - 11 кл.), футбол (мальчики, 8 - 9 класс).
II место: волейбол (юноши, 10 - 11 кл.).