Результаты выступления учащихся школы №218 в предметных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах и спортивных соревнованиях в 2010/2011 учебном году.


Страница для печатиSend by emailPDF версия

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ №218 
в ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ КОНКУРСАХ
и СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ в 2010/2011 УЧЕБНОМ ГОДУ.
 
1. ВСЕРОССИЙСКИЕ ОЛИМПИАДЫ
 
IV этап (республиканский, 9 – 11 классы)
Английский язык: Ефимов Андрей (10) – диплом участника
История: Собко Юлия (9) – диплом участника;
Никитина Мария (10) – диплом участника
Информатика: Дубов Павел (10) – диплом призера
Математика: Сандрикова Мария (10) – диплом призера
МХК (Искусство): Меденникова Александра (11) – диплом участника
Обществознание: Собко Юлия (9) – диплом участника
Русский язык: Аникян Тамара (10) – диплом призера;
Никитина Мария (10) – диплом участника
Химия: Алешин Василий (11) – диплом участника
 
III этап (городской, 9 – 11 классы)
Математика: 1 чел. – диплом II степени; 3чел. – дипломы III степени.
Информатика: 1 чел. – диплом II степени.
История: 3 чел. – дипломы призеров.
Обществознание: 1 чел. – диплом победителя.
География: 1 чел. – диплом призера.
Английский язык: 1 чел. – диплом призера.
Химия: 1 чел. – диплом призера.
Биология: 1 чел. – диплом призера.
Русский язык: 1 чел. – диплом победителя; 2 чел. – дипломы призеров.
Литература: 3 чел. – дипломы призеров
Искусство (МХК): 1 чел. – диплом призера
 
II этап (муниципальный (САО), 7 – 11 классы)
Математика: 10 чел. – дипломы I степени; 8 чел. – дипломы II степени; 18 чел. – дипломы III степени.
Информатика: 3 чел. – дипломы победителей; 10 чел. – дипломы призеров.
Физика: 1 чел. – диплом победителя; 9 чел. – дипломы призеров.
Астрономия: 1 чел. – диплом призера.
Химия (8 – 11 кл.): 2 чел. – дипломы победителей; 3 чел. – дипломы призеров.
Биология: 1 чел. – дипломы победителя; 5 чел. – дипломы призеров.
География: 3 чел. – дипломы победителей; 8 чел. – дипломы призеров.
История: 1 чел. – диплом победителя; 11 чел. – дипломы призеров.
Обществознание: 1 чел. – диплом победителя; 11 чел. – дипломы призеров.
Право: 1 чел. – диплом призера.
Экономика: 2 чел. – дипломы призеров.
Литература:2 чел. – дипломы победителей; 9 чел. – дипломы призеров.
МХК: 1 чел. – диплом победителя.
Русский язык: 6 чел. – дипломы победителей; 7 чел. – дипломы призеров.
Английский язык: 12 чел. – дипломы призеров.
 
2. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И ОБЩЕГОРОДСКИЕ ТУРНИРЫ И КОНКУРСЫ
 
V  ОТКРЫТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ГЕОМЕТРИИ 
имени И.Ф. ШАРЫГИНА (лето 2010 года)
1 чел. – похвальная грамота
VIII ГОРОДСКАЯ УСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ГЕОМЕТРИИ (8 – 11 кл.)
1 чел. – диплом I степени; 2 чел. – дипломы II степени; 5 чел. – дипломы III степени; 3 чел. – похвальные грамоты
 
III  ОТКРЫТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА
имени Л. ЭЙЛЕРА
Региональный этап
1 чел. – диплом ! степени; 1 чел. – диплом II степени; 3 чел. – дипломы III степени;
3 чел. – похвальные грамоты
Финальный этап (допущено 5 чел.)
1 чел. – диплом II степени; 1 чел. – диплом III степени; 1 чел. – похвальная грамота
 
ГОРОДСКАЯ УСТНАЯ ОЛИМПИАДА (математика, 6 – 7 кл.)
1 чел. – диплом I степени; 1 чел. – диплом II степени; 4 чел. – дипломы III степени;
7 чел. – похвальные грамоты.
 
ТУРНИР ЛОМОНОСОВА (6 – 11 кл.).
Грамоты за успешное выступление по предмету:
математика – 27 чел.; математические игры – 6 чел.; физика – 10 чел.; химия – 7 чел.; биология – 10 чел.; астрономия и науки о Земле – 2 чел.; история – 6 чел.; литература – 4 чел.
Грамоты за успешное выступление в многоборье: 19 чел.
 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ГОРОДОВ (математика, 8 – 11 кл.)
дипломы турнира – 5 чел.; премии турнира за успешное выступление – 7 чел.
 
ТРАДИЦИОННАЯ МОСКОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ЛИНВИСТИКЕ И МАТЕМАТИКЕ
(8 – 11 кл.)
1 чел. – похвальная грамота
 
V ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ФОРУМ – ОЛИМПИАДА «НАННОТЕХНОЛОГИИ – ПРОРЫВ В БУДУЩЕЕ»
(комплекс предметов: математика, физика, химия, биология)
1 чел. – дипломы победителя и абсолютного победителя очного тура
 
ГОРОДСКИЕ ТУРНИРЫ АРХИМЕДА
Зимний тур (математика, 6 – 7 кл.)
5 чел. – дипломы III степени.
Весенний тур (математика, лично-командный, 5 – 6 кл., команда – 8 чел.)
5 кл.: команда ЦО №218 – диплом за успешное участие.
1 чел. – диплом III степени; 2 чел. – дипломы за успешное участие
6 кл.: команда ЦО №218 – диплом за успешное участие.
Программирование (команда – 3 чел., 8 – 10 кл.)
2 команды (8 класс и 10 класс) – дипломы I степени; 1 команда (8 класс) – диплом II степени; 1 команда (10 класс) – диплом III степени
 
Московские математические регаты (7 – 11 кл.)
11 класс (56 команд) – две команды 10 класса: диплом II степени и поощрительный приз
8 класс (76 команд) – две команды 8 класса: диплом II степени и диплом III степени
10 класс (83 команды) четыре команды 10 класса: диплом III степени и 3 поощрительных приза
 
 
 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНТЕРНЕТ-КАРУСЕЛИ
Математика (8 кл., осень, 997 команд, 58 призовых мест)
Команда 8 класса – сертификат призера (15 – 18 место).
Английский язык (5 – 6 кл., осень, 656 команд, 38 призовых мест)
Команда 5 класса – сертификат призера (17 место)
Команда 6 класса – сертификат призера (23 – 38 место).
Русский язык (9 – 11 кл, весна, 363 команды, 26 призовых мест)
Команда   класса – сертификат призера (19 – 20 место)
 
XV ТУРНИР МАТЕМАТИЧЕСКИХ БОЕВ имени А.П. САВИНА (лето 2010 года)
Команда 7 класса – диплом II степени
Команда 9 класса – диплом II степени
Личная олимпиада. 7 класс: 1 чел. – диплом I степени; 1 чел. – диплом III степени; 3 чел. – похвальные грамоты.
9 класс: 3 чел. – диплом II степени; 1 чел. – диплом III степени; 3 чел. – похвальные грамоты.
 
XVI ТУРНИР МАТЕМАТИЧЕСКИХ БОЕВ «KOSTROMA OPEN 8-9»
Команда 8 класса – диплом II степени.
 
ГОРОДСКАЯ КОМАНДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ (8 – 11 кл.)
1 чел. в составе сборной команды – диплом I степени.
 
ВСЕРОССИЙСКАЯ КОМАНДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ
(8 – 11 кл.)
1 чел. в составе сборной команды – диплом II степени.
 
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ «Первые шаги»
география: 1 чел. – диплом I степени;
химия: группа 9 класса (3 чел.) – диплом I степени
 
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ РАБОТ ПО ХИМИИ
группа 9 класса (3 чел.) – похвальная грамота.
 
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЛИТЕРАТУРНО-ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ 
«КАСТАЛЬСКИЙ КЛЮЧ» (5 – 11 кл.)
3 чел. – дипломы победителей
 
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС РИСУНКА имени Нади Рушевой (5 – 11 классы)
2 чел. – дипломы I степени; 1 чел. – диплом II степени
 
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОЕКТОВ
2 проекта – похвальные грамоты (в номинации «Дебют»)
 
ГОРОДСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОЕКТОВ «ПОИСК – НИТ»
3 проекта – дипломы II степени.
 
ГОРОДСКОЙ  КОНКУРС ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ  РАБОТ  ПО  СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫМ  ДИСЦИПЛИНАМ
Команда 8 класса – диплом призеров
 
ГОРОДСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Человек и общество. XXI век»
2 чел. – дипломы за успешное участие.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «КЕНГУРУ» (4 – 10 кл.)
4 чел. – дипломы победителей
(10 чел. в первой сотне по городу в параллели и 9 чел. в первой десятке по округу в параллели).
 
ОТКРЫТЫЙ (дистанционный) КОНКУРС «СИМВОЛЫ И НАГРАДЫ РОССИИ»
1 чел. – диплом победителя
 
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ШКОЛ ПО ЭКОНОМИКЕ (ЭМШ МГУ)
Команда 9 класса вошла в ТОП-20
2 чел. – лучшие результаты в индивидуальном туре
 
3. ОТКРЫТЫЕ ГОРОДСКИЕ ОЛИМПИАДЫ
 
Математика (6 – 7 кл.): 6 чел. – дипломы III степени; 11 чел. – похвальные грамоты.
Математика (8 – 11 кл.): 2 чел. – дипломы II степени; 5 чел. – дипломы III степени; 4 чел. – похвальные грамоты.
Информатика (7 – 11 кл.): 2 чел. – дипломы II степени; 3 чел. – похвальные грамоты.
Физика (7 – 11 кл.): дистанционный этап: 1 чел. – победитель; 6 чел. – призеры.
1 тур: 5 чел. прошли на 2 тур.
Итого: 2 чел. – дипломы I степени; 1 чел. – диплом III степени; 1 чел. – похвальная грамота.
Химия (8 – 11 кл.): дистанционный этап: 8 чел. – победители; 13 чел. – призеры.
1 тур: 9 чел. прошли на 2 тур.
Итого: 2 чел. – дипломы II степени; 2 чел. – дипломы III степени; 4 чел. – похвальные грамоты.
География (6 – 11 кл.): 1 чел. – диплом победителя; 2 чел. – дипломы призеров (3 чел. – победители и 1 чел. – призер первого тура).
История (5 – 9 кл.): 4 чел. – дипломы I степени; 5 чел. – дипломы II степени; 5 чел. – дипломы III степени.
Обществознание (9 – 11 кл.): 1 чел. – диплом победителя; 1 чел. – диплом призера.
Право (9 – 11 кл.): 4 чел. – дипломы призеров.
ИЗО (5 – 11 кл.): 1 чел. – диплом II степени.
 
4. ВУЗОВСКИЕ ОЛИМПИАДЫ и КОНКУРСЫ
 
ОЛИМПИАДА «ЛОМОНОСОВ» (МГУ, 11 класс)
Русский язык: 1 чел. – диплом III степени.
 
ОЛИМПИАДЫ ГУ ВШЭ (9 – 11 класс)
Право: 1 чел. – диплом III степени
 
ОЛИМПИАДА РГГУ (11 класс, английский язык)
1 чел. – диплом II степени
 
ОЛИМПИАДА МГТУ имени Н.Э. Баумана «Шаг в будущее» (11 класс)
1 чел.: космонавтика – диплом III степени, математика – диплом II степени
 
ОЛИМПИАДА МАРХИ (11 класс, межпредметная)
1 чел. – диплом III степени
 
ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ ОЛИМПИАДА (11 класс, математика)
1 чел. – диплом III степени
 
5. ОКРУЖНЫЕ ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ
 
Математика (5 – 6 кл.): 11 чел. – дипломы II степени; 15 чел. – дипломы III степени.
Теоретическая информатика (10 – 11 классы): 1 чел. – диплом I степени
Фестиваль компьютерных проектов: 3 диплома II степени; 2 диплома III степени.
Конкурс проектных и исследовательских работ по литературе «Позови меня в даль светлую ...»: 1 чел. – диплом I степени; 1 чел. – диплом II степени.
Конкурс проектных работ по химии: группа 9 класса (3 чел.) – диплом призеров.
Конкурс художественного чтения (5 – 11 кл.): 1 чел. – диплом I степени;
1 чел. – диплом II степени.
 
6. СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ.
 
Окружные.
I место: шахматы, шашки
II место: подвижные игры (5 – 6 кл.)
III место: многоборье (10 – 11 кл., юноши)
 
Муниципальные.
I место: подвижные игры (5 – 6 кл.); многоборье (10 – 11 кл., юноши); л/а кросс (9 – 11 кл., юноши; 6 – 8 кл., мал.; 6 – 8 кл., дев.); волейбол (9 – 11 кл., дев.; 9 – 11 кл, юноши); баскетбол (9 – 11 кл., юноши)