Результаты выступления учащихся школы №218 в предметных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах и спортивных соревнованиях в 2011/2012 учебном году.


Страница для печатиSend by emailPDF версия

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ
ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ №218 
в ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ КОНКУРСАХ
и СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ в 2011/2012 УЧЕБНОМ ГОДУ
 
1. ВСЕРОССИЙСКИЕ ОЛИМПИАДЫ
 
IVэтап (республиканский, 9 – 11 классы)
 
История: 1 чел. – победитель
Информатика: 1 чел. – призер; 2 чел. – участники
Математика: 2 чел. – призеры; 1 чел. – участник
МХК (Искусство): 1 чел. – участник
Обществознание: 1 чел. – призер; 2 чел. – участники
Русский язык: 1 чел. – призер; 2 чел. – участники
Физика: 1 чел. – участник
Химия: 2 чел. – участники
 
IIIэтап (городской, 9 – 11 классы)
 
Математика: 2 чел. – дипломы II степени; 4 чел. – дипломы III степени
Информатика: 2 чел. – дипломы II степени
История: 1 чел. – диплом победителя; 2 чел. – дипломы призеров
Обществознание: 1 чел. – диплом победителя; 5 чел. – дипломы призеров
Право: 1 чел. – диплом призера
География: 2 чел. – дипломы призеров
Английский язык: 1 чел. – диплом призера
Физика: 6 чел. – дипломы призеров
Химия: 2 чел. – дипломы призеров
Биология: 3 чел. – дипломы призеров
Экология: 1 чел. – диплом призера
Русский язык: 3 чел. – дипломы призеров
Литература: 6 чел. – дипломы призеров
Искусство (МХК): 1 чел. – диплом призера
 
IIэтап (муниципальный – САО, 7 – 11 классы)
 
Математика: 15 чел. – дипломы победителей; 25 чел. – дипломы призеров
Информатика: 5 чел. – дипломы победителей; 17 чел. – дипломы призеров
Физика: 8 чел. – дипломы победителей; 5 чел. – дипломы призеров
Астрономия: 4 чел. – дипломы призеров
Химия (9 – 11 кл.): 4 чел. – дипломы призеров
Биология: 10 чел. – дипломы призеров
Экология: 9 чел. – дипломы призеров
География: 3 чел. – дипломы победителей; 8 чел. – дипломы призеров
История: 2 чел. – дипломы победителей; 13 чел. – дипломы призеров
Обществознание: 4 чел. – дипломы победителей; 13 чел. – дипломы призеров
Право: 1 чел. – диплом победителя; 2 чел. – дипломы призеров
Экономика (8 – 11 кл.): 3 чел. – дипломы призеров
Литература: 6 чел. – дипломы победителей; 8 чел. – дипломы призеров
Искусство (МХК): 1 чел. – диплом победителя; 3 чел. – дипломы призеров
Русский язык: 3 чел. – дипломы победителей; 8 чел. – дипломы призеров
Английский язык: 23 чел. – дипломы призеров
 
2. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И ОБЩЕГОРОДСКИЕ ТУРНИРЫ И КОНКУРСЫ
 
V  ОТКРЫТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ГЕОМЕТРИИ 
имени И.Ф. ШАРЫГИНА (лето 2011 года)
1 чел. – диплом II степени; 1 чел. – диплом III степени; 1 чел. – похвальная грамота
VIII ГОРОДСКАЯ УСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ГЕОМЕТРИИ (8 – 11 кл.)
1 чел. – диплом II степени; 2 чел. – дипломы III степени; 2 чел. – похвальные грамоты
 
IV  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МНОГОБОРЬЕ»
Команда 11 класса – диплом III степени на устной командной олимпиаде
1 чел. – диплом III степени на олимпиаде по комбинаторике и логике
 
IV  ОТКРЫТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА
имени Л. ЭЙЛЕРА
Региональный этап
1 чел. – диплом III степени; 1 чел. – похвальная грамота
 
VI  ОТКРЫТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ
1 чел. – диплом III степени
 
ГОРОДСКАЯ УСТНАЯ ОЛИМПИАДА (математика, 6 – 7 кл.)
2 чел. – дипломы III степени; 4 чел. – похвальные грамоты
 
ТУРНИР ЛОМОНОСОВА (6 – 11 кл.).
Грамоты за успешное выступление по предмету:
математика – 16 чел.; математические игры – 2 чел.; физика – 5 чел.; химия – 20 чел.; биология – 9 чел.; астрономия и науки о Земле – 6 чел.; история – 3 чел.; лингвистика – 9 чел.; литература – 2 чел.
Грамоты за успешное выступление в многоборье: 21 чел.
Финальный этап для 11 класса:
математика: 2 чел. – дипломы I степени; 2 чел. – дипломы II степени; 2 чел. – дипломы III степени; физика: 1 чел. – диплом III степени
 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ГОРОДОВ (математика, 8 – 11 кл.)
дипломы турнира – 8 чел.; премии турнира за успешное выступление – 9 чел.
Финальный этап для 11 класса: 1 чел. – диплом III степени
 
ЗАОЧНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ
1 чел. – диплом II степени
 
ГОРОДСКИЕ ТУРНИРЫ АРХИМЕДА
Зимний тур (математика, 6 – 7 кл.)
1 чел. – диплом I степени; 3 чел. – дипломы II степени; 4 чел. – дипломы III степени
Весенний тур (математика, лично-командный, 5 – 6 кл., команда – 8 чел.)
5 кл.: 1 чел. – похвальная грамота
6 кл.: команда ЦО №218 – похвальная грамота
Программирование (команда – 2-3 чел., 7 – 11 кл.)
3 команды – дипломы I степени; 3 команды – дипломы II степени
 
Московские математические регаты (7 – 11 кл.)
9 класс (84 команды) – диплом II степени
11 класс (62 команды) – две команды – дипломы III степени, одна команда – поощрительный приз
8 класс (82 команды) – поощрительный приз
7 класс (68 команд) – две команды – дипломы III степени
 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНТЕРНЕТ-КАРУСЕЛИ
Математика (7 класс, осень, 960 команд, 26 призовых мест)
Команда 7 класса – 21-22
Физика (9 – 11 классы, 250 команд, 25 призовых мест)
Команда 9 класса – 25
 
XVII ТУРНИР МАТЕМАТИЧЕСКИХ БОЕВ имени А.П. САВИНА (лето 2011 года)
Команда 8 класса – диплом II степени
Личная олимпиада. 1 чел. – диплом II степени; 1 чел. – диплом III степени; 1 чел. – похвальная грамота.
 
XVI! ТУРНИР МАТЕМАТИЧЕСКИХ БОЕВ «KOSTROMA OPEN 8-9»
Команда 9 класса – диплом III степени.
 
ГОРОДСКАЯ КОМАНДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ 
(8 – 11 кл., команда – 3 чел.)
Команда 9 класса – диплом II степени (лига Б)
Команда 11 класса – диплом III степени (лига Б)
 
ГОРОДСКАЯ УСТНАЯ КОМАНДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМАТИКЕ
(9 – 11 кл., команда – 6-9 чел.)
Команды 9 класса – диплом I степени и диплом III степени
Команда 11 класса – диплом II степени
 
ВСЕРОССИЙСКИЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ КОНКУРС 
«НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ»
1 чел. – диплом победителя; 1 чел. – диплом призера
 
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ РАБОТ ПО ХИМИИ
группа (3 чел, 10 класс) – диплом I степени
 
МЕЖШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПУТЬ В НАУКУ»
группа (6 чел., 6 класс) – диплом победителей (география)
 
ФЕСТИВАЛЬ «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ МОСКОВИИ» (литературное творчество)
1 чел. – диплом победителя; 2 чел. – дипломы лауреатов
 
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС РИСУНКА имени Нади Рушевой (1 – 11 классы)
1 чел. – диплом I степени; 2 чел. – дипломы II степени; 3 чел. – дипломы III степени
 
ГОРОДСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОЕКТОВ «ПОИСК – НИТ»
1 чел. – похвальная грамота
 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «КЕНГУРУ» (4 – 10 кл.)
1 чел. – 1 место в городе (7 чел. вошли первые сотни в городе в своей параллели)
 
3. ОТКРЫТЫЕ ГОРОДСКИЕ ОЛИМПИАДЫ
 
Математика (МП, 6 – 7 кл.): 1 чел. – диплом II степени; 4 чел. – дипломы III степени; 5 чел. – похвальные грамоты
Математика (ММО, 8 – 11 кл.): 2 чел. – дипломы II степени; 2 чел. – дипломы III степени; 2 чел. – похвальные грамоты
Информатика (6 – 9 кл.): 1 чел. – диплом I степени; 1 чел. – диплом II степени; 2 чел. – дипломы III степени
Физика (7 – 11 кл.): дистанционный этап: 1 чел. – победитель; 6 чел. – призеры
Итого: 1 чел. – диплом I степени; 1 чел. – диплом III степени
Химия (8 – 11 кл.): дистанционный этап: 15 чел. – призеры
Итого: 3 чел. – дипломы I степени; 2 чел. – дипломы II степени; 3 чел. – дипломы III степени; 1 чел. – похвальная грамота
География (6 – 11 кл.): Дистанционный этап: 5 чел. – победители; 9 чел. – призеры
Итого: 4 чел. – дипломы I степени; 2 чел. – дипломы II степени; 1 чел. – диплом III степени
Биология (6 – 8 кл.): 2 чел. – дипломы победителей; 1 чел. – диплом призера
Литература (МФО, 5 – 11 кл.): дистанционный этап: 1 чел. – победитель; 9 чел. – призеры
Итого: 2 чел. – дипломы победителей; 5 чел. – дипломы призеров
История (5 – 11 кл.): Дистанционный этап: 18 чел. – призеры
Итого: 1 чел. – диплом победителя; 10 чел. – дипломы призеров
Обществознание (8 – 11 кл.): Дистанционный этап: 11 чел. – призеры
Итого: 3 чел. – дипломы призеров
Право (9 – 11 кл.): Дистанционный этап: 2 чел. – призеры
Экономика (9 – 11 кл.): Дистанционный этап: 6 чел. – призеры
Итого: 1 чел. – диплом II степени; 2 чел – дипломы III степени
Основы предпринимательства (8 – 11 кл.): 3 чел. прошли на 2 тур
 
4. ВУЗОВСКИЕ ОЛИМПИАДЫ и КОНКУРСЫ
 
ОЛИМПИАДА «ЛОМОНОСОВ» (МГУ, 11 класс)
математика: 1 чел. – диплом III степени
русский язык: 1 чел. – диплом III степени
история: 1 чел. – диплом I степени; 1 чел. – диплом II степени
 
ОЛИМПИАДА «ПОКОРИ ВОРОБЕВЫ ГОРЫ» (МГУ, 11 класс)
химия: 1 чел. – диплом II степени
 
ОЛИМПИАДА «ФИЗТЕХ-2012» (МФТИ, 11 класс)
математика: 1 чел. – диплом III степени
физика: 3 чел. – дипломы II степени
 
СТОЛИЧНАЯ ОЛИМПИАДА (МФТИ, 11 класс)
математика: 2 чел. – дипломы призеров
физика: 3 чел. – дипломы призеров
 
ТРАДИЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА МФТИ (математика и физика, 11 класс)
1 чел. – диплом призера
 
ВЫЕЗДНАЯ ОЛИМПИАДА МФТИ (математика и физика, 11 класс)
1 чел. – диплом III степени
 
ОТКРЫТАЯ ОЛИМПИАДА ФМБФ МФТИ (биология и химия, 10 – 11 классы)
2 чел. – дипломы победителей; 1 чел. – диплом призера
 
ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ФОРУМ – ОЛИМПИАДА «НАННОТЕХНОЛОГИИ – ПРОРЫВ В БУДУЩЕЕ»
(комплекс предметов: математика, физика, химия, биология, 10 – 11 классы)
2 чел. – дипломы призеров
 
ВсероссийскАЯ олимпиадА по финансовому рынку (10 – 11 классы)
1 чел. – медаль финалиста
ШКОЛЬНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА (МГУ, 6 – 11 классы)
1 чел. – диплом победителя (3 чел. прошли на 2 тур)
 
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА НИУ ВШЭ (9 – 11 классы)
обществознание: 2 чел. – дипломы I степени
право: 1 чел. – диплом I степени
литература: 1 чел. – диплом III степени
 
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА РГГУ
русский язык: 1 чел. – диплом III степени
история: 1 чел. – диплом II степени
 
ОЛИМПИАДА МГТУ имени Н.Э. Баумана «Шаг в будущее» (11 класс)
математика: 1 чел. – диплом III степени
физика: 1 чел. – диплом II степени
 
VIII ОЛИМПИАДА ПО АВИАЦИИ
(ОАО «ОКБ Сухого» и ТУ МАИ, математика, физика, проекты, 10 – 11 классы)
1 чел. – диплом победителя
 
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА РХТУ (химия, 11 класс)
1 чел. – диплом III степени
 
МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА МПГУ
1 чел. – диплом III степени
 
ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА (11 класс)
2 чел. – дипломы II степени; 5 чел. – дипломы III степени
 
65 МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (РГАУ – МСХА им. Тимирязева)
Проект по химии (группа – 3 чел., 10 класс) – диплом III степени
 
5. ОКРУЖНЫЕ ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ
 
Математика (5 – 6 кл.): 2 чел. – дипломы II степени; 13 чел. – дипломы III степени
II иностранный язык (немецкий, 5 – 11 кл.): 1 чел. – диплом призера
Конкурс компьютерных проектов: 1 чел. – диплом призера
Фестиваль «Юные таланты Московии» (литературное творчество):
1 чел. – диплом победителя; 3 чел. – дипломы призеров
Конкурс проектно-исследовательских и научных работ по химии:
группа (3 чел., 10 класс) – диплом I степени
 
6. СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ.
 
Окружные.
Iместо: л/а кросс (юноши и девушки); президентское многоборье (7 кл.)
IIместо: волейбол (девушки, 7 – 9 кл.); баскетбол (юноши, 7 – 8 кл.)
IIIместо: футбол (юноши)
 
Муниципальные.
I место: л/а кросс (юноши и девушки); волейбол (девушки, 7 – 9 кл); волейбол (юноши, 7 – 9 кл); баскетбол (юноши, 7 – 9 кл.), футбол (юноши), подвижные игры (5 – 6 кл.); шахматы
IIместо: настольный теннис (5 – 6 кл.)